Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMES RADIOLÓGICOS
Código 6ebafd68-9637606 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES · Aysén
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 16.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Informes Mamografía (Mx) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Informes Radiografía (Rx) GENERALES | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Informes Radiografía (Rx) URGENCIAS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.