Resultado de licitación
Material de Construcción
Código 6ebb559e-9503613 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.808.800
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palos de 2x2x3.20mts. Pino en seco cepillado. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 700 Pieza | CLP 2.206 |
| Terciado Estructural de 1.22x244x6mm. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 100 Plancha | CLP 13.000 |
| Guantes cabritilla con forro talla L. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 3000 Par | CLP 1.050 |
| Soldadura 6011 3/32.Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 25 kilogramo | CLP 4.100 |
| Cinta peligro Rollo de 350 metros. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| Clavo corriente 2" pulgada caja 25 kilos. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 1 Caja | CLP 39.500 |
| Clavo corriente 3" pulgada caja 25 kilos. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 2 Caja | CLP 39.500 |
| Clavo corriente 4" pulgada caja 25 kilos. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 2 Caja | CLP 39.500 |
| Disco de Corte fino 4 1/2". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 30 Unidad | CLP 420 |
| Disco de Corte fino 7". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 30 Unidad | CLP 700 |
| Disco de Corte fino 9". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 30 Unidad | CLP 900 |
| Disco de Corte Metal 14". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| Rodillo de chiporro 12 cm. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Rodillo de chiporro 18 cm. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| brocha de 2". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| brocha de 3". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| brocha de 4". Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| hoja de sierra de corte fierro. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 30 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.