Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO FIGEM - IMHUARA
Código 6ebc32d4-9105657 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DIDECO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 21.871.800
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SERVICIOS ANTHONY THIELEN E.I.R.L. | SERVITHI
RUT 774099255
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook : Intel Core tm ¡5-1135g7 de 11 Generación (2.40 GHz o superior), o similar característica. Sistema Operativo: Windows 10 Pro 64 preinstalado, superior versión o marca de sist. Operativo o equivalente | 10 Unidad | CLP 504.200 |
| PC ESCRITORIO SEGÚN CARACTERISTICAS: PROCESADOR: 10MA GENERACIÓN INTEL CORE TM ¡5-10400T 812M CACHE, 2.0 GHZ, O SUPERIOR) o equivalente. | 13 Unidad | CLP 730.000 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES: IMPRESION DOBLE CARA: SI TIPO DE PANTALLA : LCD I SUPERIOR TIPO DE PRODUCTO : MULTIFUNCIONAL, ESCANER CONTINUO, IMPRESION Y FOTOCOPIADORA. VELOCIDAD IMPRESION COLOR: 25 PPM O SUPERIOR. VELOCIDAD IMPRESION B/N: 45 PPM o | 3 Unidad | CLP 430.000 |
| ESCRITORIOS: ANCHO: 123 CM MÍNIMO ALTO: 80CM PROFUNDIDAD: 53 CM MÍNIMO COLOR : CAFÉ U OTRO SIMILAR. MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: MELAMINA; MDF O SUPERIOR CALIDAD. MATERIAL DE LA CUBIERTA: MELAMINA O SUPERIOR CALIDAD | 4 Unidad | CLP 202.500 |
| LIBRERO Y/O ARCHIVADOR: ANCHO 60CM O SUPERIOR ALTO: 203 CM O SUPERIOR PROFUNDIDAD: 26 CM I SUPERIOR MATERIAL: AGLOMERADO COLOR: CAFÉ O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 98.500 |
| ESTANTE MÉTALICO: ANCHO: 90CM ALTO: 180CM PROFUNDIDAD: 40 CM MATERIAL: METAL COLOR: BLANCO CLARO CANTIDAD DE REPISAS: 4 O SUPERIOR MODO DE FIJACION : SOBREPONER GARANTIA: 6 MESES U SUPERIOR. | 4 Unidad | CLP 133.000 |
| VIDEO PROYECTOR INALÁMBRICO PORTATIL: NÚMERO DE PIXELES: 786.432 PIXELES (1024X768 PX) X 3 LUMINOSIDAD EN COLOR O SUPERIOR. 3.800 LÚMENES LUMINOSIDAD EN BLANCO O SUPERIOR. 3.800 LÚMENES RELACIÓN DE ASPECTO O SUPERIOR. 4:3 RESOLUCION NATIVA: XGA. TIPO | 2 Unidad | CLP 629.900 |
| SILLA ESCRITORIO: ALTURA TOTAL: 124 CM O SIMILAR ANCHO: 64 CM O SIMILAR PROFUNDIDAD: 62 CM O SIMILAR NIVELACION DE ALTURA: SI MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: METAL O SIMILAR ALTURA DEL ASIENTO: 57 CM | 13 Unidad | CLP 214.000 |
| SILLA GERENCIA: ALTURA TOTAL: 124 CM O SIMILAR ANCHO: 50 CM O SIMILAR PROFUNDIDAD: 52 CM O SIMILAR RESPALDO RECLINABLE: SI NIVELACION DE ALTURA: SI MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: METAL O SIMILAR ALTURA DEL ASIENTO: 57 CM | 1 Unidad | CLP 272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.