Resultado de licitación
LICENCIAS DE OFIMÁTICA ANTIVIRUS SOPORTE DE SIST
Código 6ec0b9c5-9389228 · INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A | INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.344.360
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licencias anuales de Kaspersky Endpoint Security Cloud Pro con EDR integrado | 90 Unidad | CLP 17.259 |
| Licencias anuales Microsoft 365 Business Standard | 140 Unidad | CLP 125.000 |
| Licencia cisco Meraki LICMX84-SEC-1YR | 1 Unidad | CLP 1.182.050 |
| Licencias Power BI | 6 Unidad | CLP 100.500 |
| Licencias ADOBE ACROBAT PRO | 4 Unidad | CLP 190.000 |
| Licencias ADOBE PREMIER PRO | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| Licencias ADOBE PHOTOSHOP | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| ADOBE AUDITION PRO | 2 Unidad | CLP 348.000 |
| ADOBE ILLUSTRATOR | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Capacitacion Plataforma de Administración Microsoft Office 350 business standard | 2 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.