Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION AVES DE CORRAL
Código 6ec0c499-9200857 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE ABRAHAM RAMÍREZ ORELLANA | clean
- Monto adjudicado
- CLP 3.917.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JORGE ABRAHAM RAMÍREZ ORELLANA | clean
RUT 142982609
JORGE ESTEBAN ORTIZ RUBILAR | JORGE ESTEBAN ORTIZ RUBILAR
RUT 168438044
JUAN PABLO AVILEZ RUIZ | Juan Pablo
RUT 91052032
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitacion en Aves de Corral - 27 usuarios Comunidad Juan Curiquen | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Capacitacion en Aves de Corral - 31 usuarios Comunidad Pedro Painen | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Capacitacion en Aves de Corral - 18 usuarios Grupo de Trabajo Llaguipulli | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Capacitacion en Aves de Corral - 16 usuarios Grupo de Trabajo Yenehue Alto | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Capacitacion en Aves de Corral - 13 usuarios Grupo de Trabajo Lumahue | 1 Unidad | CLP 517.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.