Resultado de licitación
Reposición de calzadas Calle Esmeralda
Código 6ec20c02-9119796 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERGIO ANDREE BURGOS GONZÁLEZ | SBG-CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 85.718.475
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERGIO ANDREE BURGOS GONZÁLEZ | SBG-CONSTRUCCIONES
RUT 158411687
WOLFIC CO. SPA | WOLFIC
RUT 77268505K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto define la reposición de calzada en mal estado, considerando la demolición de los pavimentos existentes, retiro y reposición de soleras, excavación y preparación de la subrasante, entre otros | 1 Unidad | CLP 85.718.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.