← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JG ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE APOYO EN EL MARCO DEL CONVENIO GORE O’HIGGINS

Código 6ec3736b-9622492 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AD TECNOLOGIA E INVERSIONES SPA | COSOLAR

Monto adjudicado
CLP 8.746.500
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AD TECNOLOGIA E INVERSIONES SPA | COSOLAR

RUT 780308117

Ganador

ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA

RUT 771333931

Ganador

CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ

RUT 67482069

Ganador

CODIGO33 SPA | Codigo33 SPA

RUT 764628276

Ganador

Comercial Madison S.A | KOMAX

RUT 965724206

COMERCIAL RAI SPA | COMERCIAL RAI

RUT 780945087

Ganador

Lissette Tamara | Sociedad Consultora de Montaña Limitada

RUT 762924080

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOLARSUR SPA | SolarSur

RUT 772262280

SURFHOUSE FACTORY SPA | Surfhouse

RUT 771100414

TMQ Maquinarias | TMQ MAQUINARIAS

RUT 763791947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: SISTEMA DE GENERACIÓN DE ENERGÍA SOLAR1 GlobalCLP 8.746.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ec3736b-9622492? | GanaLicitaciones.cl