Resultado de licitación
INSUMOS PARA CURACIONES PIE DIABETICO ( DISPOSITIVOS MEDICOS)
Código 6ec3fcdf-9188257 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.451.931
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO DACC. (DISPOSITIVO MEDICO 535) | 4 Caja | CLP 146.210 |
| APOSITO HIDROGEL.(DISPOSITIVO MEDICO 562) | 4 Caja | CLP 16.000 |
| APOSITO DE COLAGENO. (DISPOSITIVO MEDICO 584) | 5 Caja | CLP 178.059 |
| PROTECTOR CUTANEO. (DISPOSITIVO MEDICO 5542) | 4 Caja | CLP 93.368 |
| ACIDO GRASO HIPEROXIGENADO (DISPOSITIVO MEDICO 5542) | 18 Unidad | CLP 8.000 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS (DISPOSITIVO MEDICO 9271) | 12 Unidad | CLP 17.137 |
| CURETA DESECHABLE (DISPOSITIVO MEDICO 2272) | 12 Caja | CLP 27.000 |
| CURETA DESECHABLE (DISPOSITIVO MEDICO 2272) | 12 Caja | CLP 42.890 |
| ALGINATO DE PLATA (DISPOSITIVO MEDICO 538) | 6 Caja | CLP 16.000 |
| APOSITO ESPUMA CON PLATA (DISPOSITIVO MEDICO 538) | 3 Caja | CLP 39.000 |
| APOSITO TUL DE SILICONA CON PLATA CAJA DE 10 UNIDADES, MEDIDAS DE 10X12CM | 6 Caja | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.