Resultado de licitación
EQUIP. E INSUMOS DE IMPRESIÓN ESTABLECIMIENTOS - Readjudicada en Id 3736-69-R124
Código 6ec4b07f-9384582 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.689.781
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T544 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 31 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T544 AMARILLO EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| TONER BLACK TK 3182 EQUIVALENTE A KYOCERA | 7 Unidad | CLP 85.200 |
| TONER TN 419 Y EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 146.300 |
| TONER TN 419C EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER TN 419BK EQUIVALENTE A BROTHER | 20 Unidad | CLP 85.900 |
| TONER TN 419 M EQUIVALENTE A BROTHER | 6 Unidad | CLP 115.900 |
| TINTA T504 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 23 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON POWER LIFE E-20 XGA 3 LCD | 5 Unidad | CLP 372.027 |
| BOLSA DE TINTA 961 XL EQUIVALENTE A EPSON (WORKFORCE PRO WF-M5799) | 2 Unidad | CLP 43.523 |
| TAMBOR MODELO MFC-L8900 CDW EQUIVALENTE A BROTHER | 1 Unidad | CLP 130.900 |
| TONER NEGRO TN-219 BK EQUIVALENTE A BROTHER | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER CYAN TN-219 C EQUIVALENTE A BROTHER | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER MAGENTA TN-219M EQUIVALENTE A BROTHER | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER AMARILLO TN-219Y EQUIVALENTE A BROTHER | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| CARTUCHO 711 BLACK CZ133A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| CARTUCHO 711 CYAN CZ130A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTUCHO 711 MAGENTA CZ 131A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| CARTUCHO 711 YELLOW CZ 132 A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.