← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL

Código 6ec7e201-9507711 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aiguasol | Aiguasol

Monto adjudicado
CLP 16.700.000
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Aiguasol | Aiguasol

RUT 761656163

Ganador

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

VICENTE IGNACIO URRUTIA ACUNA | VICENTE IGNACIO URRUTIA ACUNA

RUT 198894192

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL DE LA COMUNA DE QUILPUÉ1 UnidadCLP 16.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ec7e201-9507711? | GanaLicitaciones.cl