← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MODERNIZACION HABILITACION Y MANTENCION DE ASCEN

Código 6ecbb9d8-9597918 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ANDRES | ALEJANDRO ANDRES

Monto adjudicado
CLP 87.960.000
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEJANDRO ANDRES | ALEJANDRO ANDRES

RUT 766831427

INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY

RUT 762355493

JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores

RUT 771637035

LEVANTEC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | LEVANTEC INGENIERIA SPA

RUT 766412254

ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA

RUT 770702798

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MODERNIZACION, HABILITACION Y MANTENCION DE ASCENSORES PARA EL ARCHIVO NACIONAL SEDE DE LA ADMINISTRACION”1 UnidadCLP 87.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ecbb9d8-9597918? | GanaLicitaciones.cl