Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL DE FRECUENCIA A.M.AÑO 2024
Código 6ece99d7-9313845 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Departamento de Adquisiciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.596.639
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
RUT 775787597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, COMISION DE APERTURA, EVALUADORA Y DEMAS ANTECEDENTES QUE REGIRAN EL LLAMADO A LICITACION DE LA PROPUESTA PUBLICA DENOMINADA CONVENIO DE SUMUNISTRO, SERVICIO DE DIFUSION RADIAL DE FRECUENCIA A.M. 2024. | 1 Unidad | CLP 1.596.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.