← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA REPARACIÓN FACHADA DIDECO Y CASA ADULTO MAYOR LOTA

Código 6ecff52d-9140226 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 1.364.464
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARNIZ COLOR ROBLE OSCURO4 GalónCLP 17.134
ESMALTE AL AGUA EXTERIOR COLOR BLANCO4 GalónCLP 18.316
ESCOBILLA DE ACERO7 UnidadCLP 3.309
LIJA ISESA MADERA 25 PLIEGOS CADA PACK6 PackCLP 5.317
BROCHA 3"12 UnidadCLP 2.127
BROCHA 2"6 UnidadCLP 1.772
PINTURA COLOR ROBLE OSCURO EXTERIOR1 TinetaCLP 68.536
PINTURA ALTO RENDIMIENTO COLOR AZUL REY EXTERIOR8 GalónCLP 18.316
DILUYENTE8 LitroCLP 3.309
ESMALTE AL AGUA BLANCO10 TinetaCLP 53.174
LATEX ANTIHONGO BLANCO7 GalónCLP 18.906
LATEX ANTIHONGO AZUL4 GalónCLP 18.906
ANTIOXIDO COLOR NEGRO4 GalónCLP 11.580
ESMALTE SINTETICO NEGRO4 GalónCLP 18.316
RODILLO DE PELO PEQUEÑO4 UnidadCLP 3.533
RODILLO ESPUMA5 UnidadCLP 3.297

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ecff52d-9140226? | GanaLicitaciones.cl