Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PAVIMENTOS URBANOS 2023 SALAMANCA
Código 6ed042d8-9296267 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
- Monto adjudicado
- CLP 172.332.751
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
RUT 131990790
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| conservación de 187 puntos donde se requieren reparación, ya sea, reposición de calzada, vereda (pavimento de baldosa y/o hormigón), solera, sellos de junta y además se consideraron 3 dispositivos de rodado en mal estado. | 1 Unidad | CLP 172.332.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.