← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CAJAS DE MERCADERIA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2023.

Código 6ed07b05-9203999 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA

Monto adjudicado
CLP 49.395
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA

RUT 773596468

CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca

RUT 127094713

Ganador

DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA

RUT 771626394

WALTER ANDRÉS VIDAL GAYOSO | WALTER

RUT 169468311

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO SUMINISTRO CAJAS DE MERCADERIAS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL, AÑO 2023, SEGÚN DECRETO N°1399 DE FECHA 14/07/2023, BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 49.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.