← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ASFALTO EMULSION CSS-1H Y EMULSION IMPRIMANTEASFALTICA GRANULAR

Código 6ed2821a-9331398 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.

Monto adjudicado
CLP 32.320.000
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.

RUT 761036777

Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.

RUT 922640009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de suministro de ASFALTO EMULSION CSS-1H para trabajos en red vial de la Provincia de Limari, Ruta D-753 Chaguaral. La entrega del material debe comenzar previa coordinación con el Inspector Fiscal designado, en donde, se acordará un progra40000 LitroCLP 590
Adquisición de suministro de EMULSION IMPRIMANTE ASFALTICA PARA IMPRIMACIONES GRANULARES DE VARIADO ESPECTRO para trabajos en red vial de la Provincia de Limari, Ruta D-753 Chaguaral. La entrega del material debe comenzar previa coordinación con el Ins16000 LitroCLP 545

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ed2821a-9331398? | GanaLicitaciones.cl