← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

3.SP 14160 -14161-14162-14163 SEP, COLEGIO TTE.MERINO, INCREMENTAR EL EQUIPAMIENTO DEL CRA

Código 6ed29c1b-9171001 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

Monto adjudicado
CLP 4.354.000
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBROS " ESPERANDO A GODOT"10 UnidadCLP 8.000
LIBROS " LA TREGUA"10 UnidadCLP 7.800
LIBROS " EL INCREIBLE MUNDO DE LLANCA "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " MAC EL MICROBIO DESCONOCIDO "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " LA GUERRA DE LOS YACARES ( CUENTOS DE LA SELVA ) "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " EL RIOSEÑOR Y LA ROSA "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " VIKINGOS EN LA TIERRA VERDE "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " FRAY ANDRES OTRA VEZ "25 UnidadCLP 7.000
LIBROS " EMILIA EN CHILOE"25 UnidadCLP 7.000
LIBROS " HISTORIA DE UNA GAVIOTA Y EL GATO QUE LE ENSEÑA A VOLAR "25 UnidadCLP 7.800
LIBROS " MATILDA "25 UnidadCLP 9.000
LIBROS " EL TERROR DEL SEXTO B "25 UnidadCLP 9.000
LIBROS " MI AMIGO EL NEGRO "25 UnidadCLP 3.500
LIBROS " LOS PINGUINOS "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " LA FIEBRE "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " QUIQUE HACHE DETECTIVE "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " EMILIA Y LA DAMA NEGRA "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " EL PRINCIPITO "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " EL DIARIO DE ANA FRANK "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " FRANCISCA YO TE AMO "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " LA CIUDAD DE LOS CESARES "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " OCTUBRE UN CRIMEN "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " MI HERMANO ARBOL "25 UnidadCLP 7.100
LIBROS " GRACIAS Y EL FORASTERO "25 UnidadCLP 3.800
LIBROS " RALLO "25 UnidadCLP 8.800
LIBROS " FAHRENHEIT"10 UnidadCLP 6.000
LIBROS " LA ULTIMA NIEBLA "10 UnidadCLP 6.600
LIBROS " EL TUNEL "10 UnidadCLP 6.700
LIBROS " LA CONQUISTA DE LOS GATOS "10 UnidadCLP 10.400
LIBROS " MITOS Y LEYENDAS DOMINIO "10 UnidadCLP 15.700
LIBROS " SIUTICO "10 UnidadCLP 6.700
LIBROS " EDIPO REY "10 UnidadCLP 3.600
LIBROS " OTELO "10 UnidadCLP 3.900
LIBROS " DICCIONARIOS ITER (CHICOS ) "40 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ed29c1b-9171001? | GanaLicitaciones.cl