Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN DE LA SECRETARÍA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Código 6ed704b0-9417389 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
- Monto adjudicado
- CLP 5.159.600
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
RUT 78433600K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA CANON Gl-16 NEGRO (original) | 66 Unidad | CLP 24.200 |
| BOTELLA TINTA CANON Gl-16 CYAN (original) | 15 Unidad | CLP 19.800 |
| BOTELLA TINTA CANON Gl-16 AMARILLO(original) | 15 Unidad | CLP 19.800 |
| BOTELLA TINTA CANON Gl-16 MAGENTA (original) | 15 Unidad | CLP 19.800 |
| KIT MANTENIMIENTO CANON MC-G01 (original) | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| TONER HP 128A NEGRO ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| TONER HP 128A CYAN ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 8.200 |
| TONER HP 128A MAGENTA ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 8.200 |
| TONER HP 128A AMARILLO ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 8.200 |
| TONER HP 32A ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 5.200 |
| CARTUCHO TINTA HP82 NEGRO (alternativo) | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA HP82 CYAN (alternativo) | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA HP82 AMARILLO (alternativo) | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA HP82 MAGENTA (alternativo) | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA HP728 300 ML NEGRO (original) | 4 Unidad | CLP 187.000 |
| CARTUCHO TINTA HP728 300 ML CYAN (original) | 2 Unidad | CLP 187.000 |
| CARTUCHO TINTA HP728 300 ML AMARILLO (original) | 2 Unidad | CLP 187.000 |
| CARTUCHO TINTA HP728 300 ML MAGENTA (original) | 2 Unidad | CLP 187.000 |
| CARTUCHO TINTA HP711 XL NEGRO (original) | 3 Unidad | CLP 56.800 |
| CARTUCHO TINTA HP711 CYAN (original) | 2 Unidad | CLP 32.600 |
| CARTUCHO TINTA HP711 AMARILLO (original) | 2 Unidad | CLP 32.600 |
| CARTUCHO TINTA HP711 MAGENTA (original) | 2 Unidad | CLP 32.600 |
| CARTUCHO TINTA HP712 CYAN (original) | 1 Unidad | CLP 34.200 |
| CARTUCHO TINTA HP712 AMARILLO (original) | 1 Unidad | CLP 34.200 |
| CARTUCHO TINTA HP712 MAGENTA (original) | 1 Unidad | CLP 34.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.