Resultado de licitación
ILUMINACIÓN FOTOVOLTAICA LA POLCURA EL CHORRILLO
Código 6ed8f9a7-9172606 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 56.184.750
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN FOTOVOLTAICA PARA MEJORAR LA SEGURIDAD PUBLICA EN LAS LOCALIDADES DE LA POLCURA Y EL CHORRILLO | 1 Unidad | CLP 56.184.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.