Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO PARA ESC F-785
Código 6eda3566-9143496 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.370
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANIMALES DE LA SELVA EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| TUBERIAS CONECTABLES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 50.400 |
| TUERCAS CONECTABLES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 47.850 |
| CONSTRUCTORES PARA APILAR Y CREAR EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 60.150 |
| SET DE ESFERAS MAGNETICAS EQUIVALENTE A POLYDRON | 2 Unidad | CLP 59.990 |
| BLOQUES DE CONSTRUCCION EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 298.800 |
| SET DE JUEGOS DE ENCAJES GIGANTES EQUIVALENTE A EDUCATIONAL ADVANTAGE | 1 Unidad | CLP 99.650 |
| TUBOS CONECTABLES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| MEGA BLOQUES DE CONSTRUCCION EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 154.600 |
| ENGRANAJES CONECTABLES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 47.850 |
| ARMA TU GUARIDA EQUIVALENTE A EDUCATIONAL ADVANTAGE | 1 Unidad | CLP 126.040 |
| GRIPPIES ONDAS DE AGUA | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| TRONCOS GIGANTES DE CONSTRUCCION EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 140.500 |
| GRIPPIES ENLACES EQUIVALENTE A GUIDECRAFT | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| LAVADORA MAS LAVAPLATOS DIDACTICOS QUIVALENTE A WISDOM | 1 Unidad | CLP 95.750 |
| MESA MUDADOR DE MUÑECA EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 113.400 |
| COCHE PARA MUÑECA EQUIVALENTE A GUIDECRAFT | 1 Unidad | CLP 55.100 |
| SET DE VAJILLA REALISTA | 1 Unidad | CLP 31.550 |
| SET DE ALIMENTOS SALUDABLES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 119.300 |
| COMIDAS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 59.650 |
| FRUTAS Y VERDURAS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| SET DE VAJILLA INDS. PARA 12 PERSONAS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 59.650 |
| ANIMALES PARA ENHEBRAR EQUIVALENTE A TTS | 1 Unidad | CLP 30.200 |
| MIS PRIMEROS ENHEBRADOS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| CONOCIENDO MI ORGANISMO EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 59.650 |
| BALANZA 1/4 LITRO EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| SET DE 6 LUPAS GIGANTES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| CENTRO DE TIJERAS CON DIFERENTES DISEÑOS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 34.400 |
| CAJA DE CONEXIONES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 47.850 |
| CAJAS DE TUERCAS EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 53.750 |
| ANIMALES DE LA GRANJA EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| ANIMALES DEL MAR EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| ARO DE LANZAMIENTO EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| ORGANIZADORES 12 CAJAS GIGANTES EQUIVALENTE A LAKESHORE LEARNING | 1 Unidad | CLP 715.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.