← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO POR TROCARES Y OTROS INSUMOS VARIOS PARA EL HGGB

Código 6eda899a-9419636 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 160.493.400
Fecha de adjudicación
20-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL

RUT 763713636

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELASTICO VASC, ARTERIA MINI (UD), 225-0082550 UnidadCLP 4.840
ELASTICO VASCULAR VENOSO MINI, 225-0062700 UnidadCLP 2.500
FERULA DIGITAL 1.5X30 DEDO // 10-600-345-505-007500 UnidadCLP 700
TROCAR ESPINAL 19G X 90 MM APROX // 224-9395850 UnidadCLP 1.100
TROCAR ESPINAL 21 G X 90 MM APROX // 224-941-9600 UnidadCLP 1.100
TROCAR ESPINAL 23 G X 90 MM APROX // 224-9435100 UnidadCLP 1.100
TROCAR PTA LAPIZ 25G 103 MM APROX // 224-84029700 UnidadCLP 3.420
TROCAR PTA LAPIZ 25G X 120 MM APROX // 224-8412550 UnidadCLP 3.650
TROCAR PUNTA LAPIZ 27G X 90 MM APROX // 224-361810 UnidadCLP 3.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6eda899a-9419636? | GanaLicitaciones.cl