Resultado de licitación
MANT. VENTILADORES INVASIVOS AEONMED MODELO VG70
Código 6edab500-9129306 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 48.248.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VENTILADORES INVASIVOS MARCA AEONMED, MODELO VG70 (Incluye cambio kit de mantención anual, cambio de sensor de oxígeno anual y cambio de baterías internas cada 2 años de todos los equipos) | 1 Unidad | CLP 48.248.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.