Resultado de licitación
SERV. MANTENIMIENTO Y SUSCRIPCIONES TECNICAS ENTRENADOR DE VUELO SINTETICO HELICÓPTERO
Código 6edabe90-9595149 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Proflight SpA | Proflight SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.687.999
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Proflight SpA | Proflight SpA
RUT 765397170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE MANTENIMIENTO Y RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES TECNICAS DE ENTRENADOR DE VUELO SINTETICO DE AVIÓN | 1 Unidad | CLP 23.687.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.