← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 1er. SEMESTRE AÑO 2024

Código 6edb7434-9299146 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI

Monto adjudicado
CLP 35.904.000
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI

RUT 178884506

Ganador

Buses Rio | Buses Rio

RUT 765836077

Ganador

CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA | CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA

RUT 161620521

Ganador

ELADIO DEL TRÁNSITO VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ | TTESVELASQUEZ

RUT 103621488

Ganador

ENRIQUE AURELIO URIBE ANDRADE TRANSPORTES E.I.R.L. | ENRIQUE

RUT 772811195

Ganador

JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ | JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ

RUT 7904637K

Ganador

JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO

RUT 123449568

Ganador

MARCELO ALEJANDRO CONTRERAS HERNÁNDEZ | Marcelo alejandro

RUT 154871640

Ganador

MARÍA ZORAIDA SERÓN RUTE | Maria Zoraida Seron Rute

RUT 67293711

MARTA HAYDÉE ROGEL RUIZ | Marta Haydee

RUT 152874405

Ganador

RAMIRO DEL CARMEN GALLARDO OJEDA | Ramiro Gallardo

RUT 89246768

ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE | ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE

RUT 138252981

Ganador

RUBÉN MARCOS VARGAS ARISMENDI | RUBEN MARCOS

RUT 114123854

Ganador

SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO | SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO

RUT 178905376

YARKA JESSICA YAGODE PAREDES | YARKA JESSICA YAGODE PAREDES

RUT 13120406K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Transporte Escolar rural a Escuela El Jardín y Puelpún (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.704.000
Servicio Transporte Escolar suburbano y urbano a Escuela José A, Núñez (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 2.350.000
Servicio Transporte Escolar urbano a Escuela Francisco Cortes O. de Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 2.100.000
Servicio Transporte Escolar rural desde Pargua a Escuela Francisco Cortés O. (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.800.000
Servicio Transporte Escolar rural desde Cadiquén a Escuela Francisco Cortés O. (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 600.000
Servicio Transporte Escolar rural y urbano a Escuela Pensylvania de Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 2.390.000
Servicio Transporte Escolar rural y urbano a Escuela Hilda Hunquén de Quenuir, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 3.800.000
Servicio Transporte Escolar urbano al Liceo Francisco Vidal G., (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.100.000
Servicio Transporte Escolar rural al Liceo Francisco Vidal G. y Escuela Encarnación Olivares (Salto Grande-Olmopulli, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 3.700.000
Servicio Transporte Escolar urbano a Escuela Encarnación Olivares, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.650.000
Servicio Transporte Escolar urbano al Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.950.000
Servicio Transporte Escolar rural desde Chayahué al Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 2.100.000
Servicio Transporte Escolar desde Amortajado a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 900.000
Servicio Transporte Escolar desde Cumbre la Bola a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.300.000
Servicio Transporte Escolar desde Huimán a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.700.000
Servicio Transporte Escolar rural a Escuela de Astilleros, (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.030.000
Servicio transporte escolar rural a Escuela Dorila Aguila A. y Nelson Aguilar de Coyam, (según Bases Administrativas).1 UnidadCLP 1.250.000
Servicio Transporte Escolar desde Chuyaquen a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 1.650.000
Servicio Transporte Escolar rural desde Misquihué al Liceo de Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 2.000.000
Servicio Transporte Escolar desde El Dadi a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta).1 UnidadCLP 830.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6edb7434-9299146? | GanaLicitaciones.cl