← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS EN CONSERVA D-C 1296 EXP. 25337 XG.

Código 6edbb636-9228191 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁVILA FOOD MASTER SPA | loaprovecho.cl

Monto adjudicado
CLP 2.480.760
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁVILA FOOD MASTER SPA | loaprovecho.cl

RUT 773208875

COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones

RUT 766983995

COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA

RUT 772789998

COMERCIALIZADORA BASUALTO SPA | comercializadora basualto

RUT 773370583

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec

RUT 771482775

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

Ganador

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIDEOS TIPO SPAGHETTI N°5 400 G400 UnidadCLP 472
FIDEOS TIPO MASCARRONI 400 G400 UnidadCLP 472
SALSA DE TOMATE A LA ITALIANA SACHET 200 G600 UnidadCLP 228
DURAZNO EN CUBITOS CAJA 380 G600 UnidadCLP 950
SOPA PARA UNO EN SOBRE 14 G600 UnidadCLP 323
JUREL NATURAL 425 G600 UnidadCLP 1.064
AZUCAR BLANCA EN SOBRE 5 G (CAJA DE 60 UNIDADES)40 CajaCLP 1.253
CAFÉ INSTANTANEO INDIVIDUAL STICK 1.8 G (CAJAS DE 96 UNIDADES40 CajaCLP 7.011
JUGO EN CAJA INDIVIDUAL 200 CC (SABOR PIÑA, DURAZNO, NARANJA)800 UnidadCLP 179
BARRA DE CEREAL 21 G (SABOR FRUTA Y YOGURTH, FRUTOS ROJOS Y YOGURTH) NOTA: FECHA DE VENCIMIENTO DE LOS PRODUCTOS DESDE SEPTIEMBRE AÑO 2024.800 UnidadCLP 113

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6edbb636-9228191? | GanaLicitaciones.cl