Resultado de licitación
Suministro - Insumos de Tintas Toner y Otros Salud
Código 6edc9350-9486953 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.067.072
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BLACK GPR-58 TONER BLACK / CANON IR-ADV C259IF [ORIGINAL] | 10 Unidad | CLP 52.500 |
| TONER Brother DCP-1617NW (TN-1060) [original o alternativo] | 6 Unidad | CLP 24.900 |
| TONER Canon 125 (MODELOS LBP 6000 / 6030)[original o alternativo] | 9 Unidad | CLP 50.407 |
| CABEZAL PH-S MAXI KIT / CANON MAXIFY GX7010 [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 61.793 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G02 / CANON PIXMA G3160 [ORIGINAL] | 5 Unidad | CLP 8.454 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 / CANON MAXIFY GX7010 [ORIGINAL] | 10 Unidad | CLP 12.590 |
| Canon Botella - Tinta GI-16 Black / CANON MAXIFY GX7010 [original o alternativo] | 40 Unidad | CLP 10.000 |
| Canon Botella - Tinta GI-16 Magenta / CANON MAXIFY GX7010 [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| Canon Botella - Tinta GI-16 Cyan / CANON MAXIFY GX7010 [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| Canon Botella - Tinta GI-16 Yellow / CANON MAXIFY GX7010 [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| WT-201 DEPOSITO DE TONER RESIDUAL / CANON IR-ADV C259IF [ORIGINAL] | 1 Unidad | CLP 30.289 |
| Toner TK-1175 KYOCERA ECOSYS M2640idw/L [ORIGINAL] | 5 Unidad | CLP 59.900 |
| Tambor Brother DR 1060 (Brother DCP-1617NW) [original o alternativo] | 2 Unidad | CLP 33.428 |
| Botella Epson T504 Amarillo EcoTank [original o alternativo] | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| Botella Epson T504 Negro EcoTank [original o alternativo] | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Epson T504 Magenta EcoTank [original o alternativo] | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| Botella Epson T504 Cyan EcoTank [original o alternativo] | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| Canon MF628CW Black (Canon Cartridge 131 ó 331 II BK Black ) [original o alternativo] | 12 Unidad | CLP 57.655 |
| Canon MF628CW Cyan (Canon Cartridge 131 ó 331) [original o alternativo] | 6 Unidad | CLP 57.655 |
| Canon MF628CW Yellow (Canon Cartridge 131 ó 331) [original o alternativo] | 6 Unidad | CLP 57.655 |
| Canon MF628CW Magenta (Canon Cartridge 131 ó 331) [original o alternativo] | 6 Unidad | CLP 57.655 |
| Botella Tinta HP GT52 Cyan [original o alternativo] | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Tinta HP GT52 Amarilla [original o alternativo] | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Tinta HP GT52 Magenta [original o alternativo] | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Tinta HP GT53 Negro [original o alternativo] | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| Toner Canon C256iF GPR 58 CYAN [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 125.100 |
| Toner Canon C256iF GPR 58 AMARILLO [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 125.100 |
| Toner Canon C256iF GPR 58 MAGENTA [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 125.100 |
| Botella Epson T664 Amarillo EcoTank [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Epson T664 Negro EcoTank [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Epson T664 Magenta EcoTank [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Epson T664 Cyan EcoTank [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Epson Kit de mantención Impresora L6161 L6171 (T04D100) [original o alternativo] | 2 Unidad | CLP 7.681 |
| Cinta Rotuladora Brother TZE-251 24mm 8MTS [ORIGINAL] | 3 Unidad | CLP 14.800 |
| TONER 330A / HP LASER 408DN [ORIGINAL] | 3 Unidad | CLP 17.895 |
| Botella Canon Botella - Tinta GI-11 Cian [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| Botella Canon Botella - Tinta GI-11 Magenta [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| Botella Canon Botella - Tinta GI-11 Negra [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 7.200 |
| Botella Canon Botella - Tinta GI-11 Amarilla [original o alternativo] | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 BLACK [ORIGINAL] | 3 Unidad | CLP 199.900 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 CYAN [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 271.900 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 AMARILLO [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 271.900 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 MAGENTA [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 271.900 |
| Kit CABEZAL BH-10 + CH-10 (PIXMA G3160) [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 48.100 |
| CINTA DIAMOND YMCKO RIBBON / 250 PRINT (MATICA MC310) [ORIGINAL] | 3 Unidad | CLP 7.821 |
| PR000197 Kit de Limpieza para Servicio de Mantenimiento (MATICA MC310) [ORIGINAL] | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| Rollo Etiqueta autoadhesiva Horizontal papel blanco semibrillo 100 MM ancho x 50 MM alto aprox. 3000 unidades aprox. (ZEBRA ZT230) [original o alternativo] | 30 Rollo | CLP 12.500 |
| Cinta Termo Trasferencia Térmica 110MMx450 Metros Out Negra (ZEBRA ZT230) [original o alternativo] | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| Rollo Etiqueta autoadhesiva Horizontal papel blanco semibrillo 100 MM ancho x 50 MM alto aprox. 500 unidades aprox. (ZEBRA GC420T) [original o alternativo] | 25 Rollo | CLP 1.906 |
| Cinta Termo Trasferencia Térmica 110MMx74 Metros Out Negra (ZEBRA GC420T) [original o alternativo] | 15 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.