Resultado de licitación
S20-24/RURAL/PDI/ ADQUISICIÓN MUEBLES PARA BODEGA EDIFICIO BULNES 875, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 6eddf5fa-9417995 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 2.102.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
MUEBLERÍA MARCO ANTONIO ESPINOZA PÉREZ E.I.R.L. | Vitrinas Ñielol
RUT 772023421
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MUEBLES PARA BODEGA EDIFICIO BULNES 875, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.