Resultado de licitación
S.A. 938970 COMPUTADORES
Código 6edfa3f7-9135341 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.820.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CAROL PÉREZ SPA | DCCOMPUTER SPA
RUT 770226430
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants
RUT 767288182
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | Sandos Store
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES GENERICOS ARMADOS Y OPERATIVOS DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 11.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.