Resultado de licitación
Servicio de traslados en buses con conductor
Código 6ee1ef64-9603065 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
- Monto adjudicado
- CLP 4.860.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
RUT 152281935
JORGE EDUARDO LEYTON RAMÍREZ | Transportes Leyton
RUT 69328156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado en bus a la comuna de Lanco con recogida en sector rural de Villa Coyanco y Angol para el 18 de noviembre, salida 6:30am y regreso aprox. 20:00Hrs. Presupuesto disponible $550.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los re | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Traslado en bus a Temuco para el 20 de noviembre, salida 6:30am y regreso aprox. 20:00Hrs. Presupuesto disponible $330.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Traslado en bus a Toltén y alrededores para el 20 de noviembre y a Talcahuano y alrededores para el 25 de noviembre, Presupuesto disponible $1.125.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 2 Unidad | CLP 562.500 |
| Traslado en bus a Curarrehue para el 25 de noviembre, salida 6:00am y regreso aprox. 18:00Hrs. Presupuesto disponible $780.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado en bus a Valdivia para el 3 de diciembre, salida 7:00am y regreso aprox. 18:00Hrs. Presupuesto disponible $700.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado en bus a Gorbea y Tolten para el 5 de diciembre, salida 7:00am y regreso aprox. 19:00Hrs. Presupuesto disponible $750.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado en bus a Puerto Saavedra para el 10 de diciembre, salida 6:30am y regreso aprox. 20:00Hrs. Presupuesto disponible $625.000. Proveedor debe adjuntar toda la documentación requerida en los requerimientos adjuntos solicitados. | 1 Unidad | CLP 625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.