Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CEMENTERIO LOS TEMOS
Código 6ee2782b-9444496 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS TAÑI RUCA LIMITADA | CASAS PREFABRICADAS TAÑIRUCA Y CONSTRUTORA SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 97.954.974
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASAS PREFABRICADAS TAÑI RUCA LIMITADA | CASAS PREFABRICADAS TAÑIRUCA Y CONSTRUTORA SPA.
RUT 771718574
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CEMENTERIO LOS TEMOS, COMUNA DE GALVARINO, según bases administrativas, antecedentes técnicos y otros adjunto. | 1 Global | CLP 97.954.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.