Resultado de licitación
C.S. PILARES E IMPLANTES DENTALES POR 12 MESES
Código 6ee39c80-9322822 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.664.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
RUT 969275309
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 320-0154 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO CON PILAR RECTO PLATAFORMA ESTÁNDAR DE 10,5 A 12 MM LONGITUD (SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATIBLE CON MARCA BIOHORIZONS) | 30 Unidad | CLP 98.400 |
| 320-0155 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO CON PILAR RECTO PLATAFORMA ESTÁNDAR MAYOR A 12 MM LONGITUD(SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATIBLE CON MARCA BIOHORIZONS) | 30 Unidad | CLP 98.400 |
| 320-0156 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO CON PILAR RECTO PLATAFORMA WIDE DE LONGITUD MENOR A 10 MM (SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATIBLE CON MARCA BIOHORIZONS) | 10 Unidad | CLP 98.400 |
| 320-0157 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO CON PILAR RECTO PLATAFORMA ESTÁNDAR DE 10,5 A 10 MM LONGITUD (SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATIBLE CON MARCA BIOHORIZONS) | 50 Unidad | CLP 98.400 |
| 320-0121 PILAR CICATRIZACIÓN ESTANDAR 4 MM PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 320-0122 PILAR CICATRIZACIÓN ESTANDAR 3 MM PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 320-0123 PILAR CICATRIZACIÓN ESTANDAR 2 MM PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 320-0124 PILAR CICATRIZACIÓN WIDE 4 MM | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 320-0125 PILAR CICATRIZACIÓN WIDE 3 MM | 10 Unidad | CLP 13.800 |
| 320-0126 ANÁLOGOS DIAMETRO ESTÁNDAR | 60 Unidad | CLP 6.600 |
| 320-0127 ANÁLOGOS DIAMETRO WIDE | 10 Unidad | CLP 6.600 |
| 320-0128 PILARES RECTOS ESTÁNDAR PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 100 Unidad | CLP 33.000 |
| 320-0129 PILARES RECTOS WIDE PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 25 Unidad | CLP 33.000 |
| 320-0130 PILARES ANGULADOS ESTÁNDAR 15 A 35 GRADOS DE ANGULACIÓN PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 50 Unidad | CLP 39.600 |
| 320-0131 PILARES CALCINABLES PLÁSTICOS HEXAGONAL TIPO UCLA ESTÁNDAR ANTIROTACIONALES PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 120 Unidad | CLP 27.300 |
| 320-0132 PILARES CALCINABLES PLÁSTICOS CIRCULAR UCLA ESTÁNDAR ROTACIONALES PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA | 40 Unidad | CLP 27.300 |
| 320-0133 PILARES PLÁSTICOS PEEK PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA PLATAFORMA REGULAR | 50 Unidad | CLP 18.600 |
| 252-0647 INJERTO ÓSEO CORTICAL PARTICULADO 1G (HUESO CORTICO ESPONJOSO) | 20 Unidad | CLP 71.400 |
| 252-0648 MEMBRANA COLÁGENA REABSORCIÓN LENTA DE 20X15MM | 50 Unidad | CLP 39.500 |
| 320-0158 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO PLATAFORMA ESTÁNDAR PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA DE LONGITUD 10 A 10,5MM (SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATILE CON MARCA BIOHORIZONS) | 60 Unidad | CLP 54.000 |
| 320-0159 IMPLANTES HEXÁGONO INTERNO PLATAFORMA ESTÁNDAR PARA IMPLANTE CONEXIÓN INTERNA DE LONGITUD MENOR A 10MM (SISTEMA HEXAGONAL INTERNA CON DESTORNILLADOR 0.50 COMPATIBLE CON MARCA BIOHORIZONS) | 60 Unidad | CLP 54.000 |
| 320-0134 PILARES TIPO LOCATOR ESTÁNDAR DE 3 MM ALTURA | 40 Unidad | CLP 48.000 |
| 320-0135 PILARES TIPO LOCATOR ESTÁNDAR DE 2 MM ALTURA | 40 Unidad | CLP 48.000 |
| 320-0136 PILARES TIPO LOCATOR ESTÁNDAR DE 1 MM ALTURA | 60 Unidad | CLP 48.000 |
| 320-0137 PILARES DE BOLA ESTÁNDAR DE 2 MM ALTURA | 30 Unidad | CLP 26.400 |
| 320-0138 PILARES DE BOLA ESTÁNDAR DE 1 MM ALTURA | 20 Unidad | CLP 26.400 |
| 320-0139 SISTEMA DE RETENCIÓN BOLAS (DOBLE PACK) | 30 Kit | CLP 12.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.