Resultado de licitación
Suministro Insumos de Aseo para unidades del DESAM
Código 6ee3d127-9337704 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | Dpto. Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 27.656.730
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL EKAM LIMITADA | HIPER LIMPIO
RUT 766436390
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MANUEL EDGARDO NAVARRO GÓMEZ | La Italia
RUT 100003910
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRASIVO VERDE | 60 Unidad | CLP 196 |
| AMPOLLETA LED E27 4,5W LUZ FRÍA | 120 Unidad | CLP 1 |
| BALDE 15 LT | 15 Unidad | CLP 2.853 |
| BATERÍA 9 VOLTIOS similar DURACELL | 60 Unidad | CLP 3.780 |
| BOLSA 50X70 paquete x 10 und SIMILAR marca VIRUTEX | 1100 Unidad | CLP 288 |
| BOLSA 80X110 paquete x 10 und SIMILAR marca VIRUTEX | 1800 Unidad | CLP 861 |
| CERA BRILLO INCOLORA 900ML similar VIRGINIA | 300 Unidad | CLP 1.959 |
| CERA LIQUIDA PISOS PLASTICOS INCOLORA 5 litros similar Virginia | 5 Unidad | CLP 7.411 |
| CERA PAN similar a Casino | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| CLORO CONCENTRADO 1 LITRO similar CLORINDA | 1200 Unidad | CLP 575 |
| CLORO GEL 900CC SIMILAR a marca CLOROX | 720 Unidad | CLP 750 |
| DESINFECTANTE AMB. 495CC similar LISOFORM SPRAY | 600 Unidad | CLP 1.300 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC similar POETT | 400 Unidad | CLP 945 |
| DETERGENTE 1 KG SIMILAR a marca OMO | 280 Unidad | CLP 1.080 |
| ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE similar CLORINDA | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| ESPONJA ABRASIVA ACANALADA x 3 UNIDADES | 600 Unidad | CLP 938 |
| GUANTE SUPERIOR GRANDE similar VIRUTEX | 120 Unidad | CLP 384 |
| HISOPO ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO similar VIRUTEX | 15 Unidad | CLP 1.220 |
| INSECTICIDA TODO INSECTO 360 CC similar RAID | 170 Unidad | CLP 1.467 |
| JABON LIQUIDO 1 LT SIMILAR a marca SIMONDS | 120 Unidad | CLP 1.147 |
| JABON LIQUIDO GLICERINA 5 LTS similar VIRGINA | 70 Unidad | CLP 3.126 |
| LAVALOZAS LÍQUIDO CONCENTRADO LIMÓN 750 ML similar QUIX | 280 Unidad | CLP 870 |
| LIMPIA PISOS 5 LITROS similar LYSOL | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| LIMPIADOR MULTIUSO CREMA 500 ML similar CIF | 160 Unidad | CLP 1.089 |
| LIMPIADOR similar POETT PISO 900CC | 1200 Unidad | CLP 748 |
| LIMPIAVIDRIOS MANGO EXTENSIBLE | 5 Unidad | CLP 2.389 |
| LUSTRA MUEBLE 500 CC similar VIRGINIA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| MOPA AVION 90CM C/MANGO | 40 Unidad | CLP 9.980 |
| PALA PLÁSTICA CON MANGO | 30 Unidad | CLP 630 |
| PAÑO SACUDIR AMARILLO 40X35CM | 600 Unidad | CLP 210 |
| PAÑUELOS CUBO TRIPLE HOJA 60 HOJAS ELITE | 100 Unidad | CLP 630 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO 250 METROS DOBLE HOJA similar ELITE | 900 Unidad | CLP 2.015 |
| PASTILLA BAÑO AZUL similar PATO PURIFIC | 500 Unidad | CLP 618 |
| PITA DE ALGODÓN | 10 Unidad | CLP 921 |
| PLUMERO FIBRA POLIPROPILENO MANGO FLEXIBLE similar VIRUTEX | 10 Unidad | CLP 948 |
| REMOVEDOR DE CERA 5 LITRSO similar Virginia | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| ROCIADOR 2 LITROS | 60 Unidad | CLP 3.228 |
| SABANILLA MEDICA PREPICADA EXTRA BLANCA X 48 METROS SIMILAR ELITE | 3000 Unidad | CLP 1.942 |
| SOPAPO W.C. CORRIENTE | 5 Unidad | CLP 1.199 |
| TOALLA PAPEL HOJA SIMPLE X 250 METROS similar ELITE | 900 Unidad | CLP 2.222 |
| TOALLA PAPEL INTERFOLIADO ECOLOGICA DOBLE HOJA 200 UN similar ELITE | 7200 Unidad | CLP 1.017 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 50X50 CM PRO similar VIRUTEX | 1300 Unidad | CLP 950 |
| VIRUTILLA OLLA MAGO PADS SIN JABÓN X 12 ROLLITOS | 40 Unidad | CLP 1.328 |
| BOLSA TRANSPARENTE 15 X 25 CM | 3000 Unidad | CLP 5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.