← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EN COMPRIMIDOS

Código 6ee5e665-9144566 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 245.844.960
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1 MG144000 ComprimidoCLP 12
ANFETAMINA 10 MG48000 ComprimidoCLP 330
ATENOLOL 100 MG.24000 ComprimidoCLP 39
CARVEDILOL 12,5 MG960000 ComprimidoCLP 23
CARVEDILOL 6,25 MG960000 ComprimidoCLP 22
CLOBAZAM 10 MG36000 ComprimidoCLP 500
CLOTRIMAZOL 100 MG 0VULO2400 OvuloCLP 274
METADONA 10 MG48000 ComprimidoCLP 962,5
POTASIO CLORURO 600 MG48000 ComprimidoCLP 170
PROPAFENONA CLORHIDRATO 150 MG7200 ComprimidoCLP 376
ROSUVASTATINA 20 MG2880 ComprimidoCLP 90
TACROLIMUS 1 MG2880 ComprimidoCLP 556
TAPENTADOL LIBERACION PROLONGADA 100MG72000 ComprimidoCLP 1.103
TOLTERODINA 2 MG.72000 ComprimidoCLP 290
TRIMETAZIDINA 35 MG7200 ComprimidoCLP 639
WARFARINA 5MG2880 ComprimidoCLP 576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ee5e665-9144566? | GanaLicitaciones.cl