Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DIFERENTES SERVICIOS
Código 6ee9fea9-9238511 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.226.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-8000 | 2204005003 APÓSITO TRANSPARENTE DE POLIURETANO CON CLORHEXIDINA PARA CVC DE 8 X 11.5CM APÓSITO TRANSPARENTE DE POLIURETANO CON CLORHEXIDINA, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. ADAPTABLE A CUALQUIER ZONA Y EXTENSIBLE DE UN DIAMETRO DE 8 X 11,5 CM. | 1080 Unidad | CLP 5.150 |
| 347-0035 | 2204005003 CEPILLO DE ASPIRACION INDIVIDUAL CEPILLO DE LIMPIEZA ORAL CON ASPIRACION. DE USO UNICO Y DESCARTABLE, CERDAS SUAVES Y CONTIENE EN LA PARTE POSTERIOR UNA ESPUMA PARA ESTIMULAR EL TEJIDO ORAL. CON VALVULA DE PULGAR, PARA CONTROLAR | 3600 Unidad | CLP 1.600 |
| 222-1580 | 2204005003 SUJETADOR TUBO ENDOTRAQUEAL (PARA TUBOS DE 5 A 10 MM) SUJETADOR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL DE DIÁMETRO INTERNO DE 5-10 MM, PRODUCTO LIBRE DE LÁTEX. SE CARACTERIZA POR PRESENTAR UNA PINZA DE SEGURIDAD QUE BLOQUEA Y DESBLOQUEA EL TUB | 240 Unidad | CLP 17.900 |
| 222-9021 | 2204005003 CATETER PERCUTANEO TRIPLE LUMEN ADULTO 6FR * 55CM CATETER PERCUTANEO TRIPLE LUMEN | 72 Unidad | CLP 189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.