← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO GIMNASIO TECHADO MUNICIPAL

Código 6ef2547e-9637100 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a

Monto adjudicado
CLP 69.042.556
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a

RUT 780156716

CONSTRUCTORA VORPAHL SPA | Constructora Vorpahl SpA.

RUT 783532271

INGENIERÍA PAOLO BRANTE GALLARDO E.I.R.L. | PSG E.I.R.L

RUT 78074264K

Marta Teresa | Marta Michea Construcciones

RUT 770342740

Ganador

RITTER SPA | RITTER SPA

RUT 769884564

TRANSPORTES Y COMERCIALIZADORA FEMAR SPA | femar spa

RUT 768699275

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO GIMNASIO TECHADO MUNICIPAL DE VICUÑA, CONFORME A LO ESTIPULADO EN ANTECEDENTES ADJUNTOS (INGRESAR VALOR NETO TOTAL)1 GlobalCLP 69.042.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ef2547e-9637100? | GanaLicitaciones.cl