Resultado de licitación
ADQ. REP. SIST. RADIOCOMUNICACIONES BIP 40047198-0
Código 6ef6db76-9388407 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BETA TECH SPA | Beta Tech
- Monto adjudicado
- CLP 2.206.062.857
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BETA TECH SPA | Beta Tech
RUT 776569348
HYTERA PMR CHILE SPA | HMF SpA
RUT 768253056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIONES PARA GENDARMERÍA DE CHILE REGIÓN DE ANTOFAGASTA. | 1 Unidad | CLP 2.206.062.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.