Resultado de licitación
AYUDAS TECNICAS VARIAS PARA PROGRAMA MIDESO 2023
Código 6ef769ab-9113070 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 218.372.381
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Doi Ltda. | Doi SpA
RUT 764683005
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
Importadora yDistribuidora Kairos Medical Ltda | Kairos Medical
RUT 760081299
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULAR SILLA-MESA SEPARADA | 8 Unidad | CLP 540.000 |
| ASIENTO DE POSICIONAMIENTO CON BASE | 15 Unidad | CLP 459.200 |
| BAÑERA GRANDE | 22 Unidad | CLP 1.307.692 |
| BIPEDESTADOR REGULAR SUPINO PRONO | 6 Unidad | CLP 1.021.200 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP AVANZADO | 14 Unidad | CLP 2.028.128 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP AVANZADO EQ PORTAVENTILADOR MECANICO | 5 Unidad | CLP 2.050.000 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP AVANZADO EQ PORTA OXIGENO | 4 Unidad | CLP 2.360.000 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP AVANZADO EQ PORTA VENTILADOR MECANICO Y PORTA OXIGENO | 3 Unidad | CLP 2.360.000 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP COMPACTO | 34 Unidad | CLP 2.400.000 |
| COCHE NEUROLOGICO DSP SIMPLE | 11 Unidad | CLP 1.986.878 |
| GRUA DE TRANSFERENCIA | 2 Unidad | CLP 890.000 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA STD (DE ACUERDO A ESPECIFICAIONES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 2.070.665 |
| SILLA DE RUEDAS ELECTRICA STD (DE ACUERDO A ESPECIFICAIONES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 2.471.280 |
| SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR | 8 Unidad | CLP 483.128 |
| SILLAS DE RUEDAS NEUROLOGICAS | 3 Unidad | CLP 1.153.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.