Resultado de licitación
Arriendo de Planta modular estimulación temprana
Código 6ef76e0a-9397789 · HOSPITAL VILCUN | HOSPITAL VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.
RUT 763201864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere planta modular de 45 M2 con dos ambientes. Un ambiente para la atención clínica de pacientes con ventanas, aire acondicionado y lavamanos (Total del espacio 29.5 M2) y el otro espacio para sala espera con ventanas, aire acondicionado y baño ( | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.