Resultado de licitación
ADQUISICION DE EEPP SEGUN ARCHIVOS ADJUNTOS
Código 6ef7c7ff-9671461 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.165.580
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Enrique | G8 Vertical
RUT 765331226
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNES 4 ARGOLLAS MULTIPROPOSITO TL | 4 Unidad | CLP 68.400 |
| ARNES 4 ARGOLLAS MULTIPROPOSITO TL | 4 Unidad | CLP 68.400 |
| ARNES 4 ARGOLLAS MULTIPROPOSITO TM | 4 Unidad | CLP 68.400 |
| LINEA DE VIDA AUTORETRACTILES SELLADOS PERSONALES | 6 Kit | CLP 330.000 |
| GUANTE CABRITILLA CORTO | 3000 Par | CLP 950 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - S | 4 Kit | CLP 6.800 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - M | 36 Kit | CLP 6.800 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - L | 38 Kit | CLP 6.800 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - XL | 46 Kit | CLP 6.800 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - XXL | 12 Kit | CLP 6.800 |
| TRAJE AGUA C/REFLECTANTE 2 PIEZAS - XXXL | 2 Kit | CLP 7.600 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 39 | 2 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 40 | 11 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 41 | 17 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 42 | 15 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 43 | 6 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 44 | 4 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 45 -47 | 2 Par | CLP 5.590 |
| BOTA PVC PUNTA Y PLANTILLA ACERO T 47 | 1 Par | CLP 24.900 |
| POLERA DRYFIT AMARILLA VARON | 37 Unidad | CLP 6.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.