Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HIPOCLORITO COMUNA DE NOGALES
Código 6ef97cb9-9592820 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | SURQUIMICA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 9.130.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | SURQUIMICA S.A
RUT 789541205
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
GREENQUIM SPA | GREENQUIM PRINCIPAL
RUT 76917642K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% PARA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA Y PRODUCCIÓN DE AGUA POTABLE EL MELÓN, COMUNA DE NOGALES | 1 Unidad | CLP 9.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.