← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL

Código 6efb5ba4-9226047 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.935.200
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo

RUT 77549439

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL

RUT 77676860K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casco V - Gard 930 Blanco o Equivalente10 UnidadCLP 65.500
CARETA FACIAL V 90 MONOGOGLE AF O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.990
GUANTE ANTI IMPACTO MEK - 20 TALLA 10 - O EQUIVALENTE30 ParCLP 6.500
Guante Anti Impacto MEK - 20 Talla 9 - o Equivalentes30 ParCLP 6.500
Tapón Oído 1271 Reutilizable con Cordón y Caja - o Equivalentes30 UnidadCLP 280
Respirador MASPROT M 1.2 SKY BLUE - o equivalentes10 UnidadCLP 4.400
Filtro MASPROT MHE - 1A - o Equivalentes20 UnidadCLP 5.100
Chaqueta Descarne Soldador Talla M1 UnidadCLP 9.300
Chaqueta Descarne Soldador Talla L2 UnidadCLP 9.300
Chaqueta Descarne Soldador Talla XL1 UnidadCLP 9.300
Pantalón Descarne Soldador Talla M1 UnidadCLP 11.800
Pantalón Descarne Soldador Talla L2 UnidadCLP 11.800
Pantalón Descarne Soldador Talla XL1 UnidadCLP 11.800
Guante Soldador Hilo Kevlar Azul - o Equivalentes4 ParCLP 2.500
Guante Cabritilla con Ajuste Velcro40 ParCLP 1.650
Linea Provisoria Horizontal de 20 MTS 2 Usuarios2 UnidadCLP 54.000
Linea de Vida Cuerda Poliéster Trenzada de 16 mm, Con Gancho Escala 25 mts4 UnidadCLP 58.000
Antiparras / Anteojo MSA altimeter o equivalentes30 UnidadCLP 5.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6efb5ba4-9226047? | GanaLicitaciones.cl