Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PARQUE ACUÁTICO MUNICIPAL AÑO 2025 CALAMA
Código 6efcaacc-9599387 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DANILO CORTES GARATE EIRL | DCGEIRL
- Monto adjudicado
- CLP 28.498.812
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANILO CORTES GARATE EIRL | DCGEIRL
RUT 763783677
INVERSIONES E INGENIERÍA DEL NORTE SPA | CS INGENIERÍA DEL NORTE
RUT 775297786
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en el mejoramiento de la superficie de piscina, sellado y pintura, además de considerar mejoras en escaleras, accesos a piscina y mantención general en baños públicos, entre otros, para lo cual se consideran sus partida | 1 Unidad | CLP 28.498.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.