← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N° 143 DEL 2025 denominada “ADQUISICIÓN DE CEMENTACIÓN E INJERTOS PARA CIRUGÍAS DE COLUMNA NEUROCIRUGÍA”

Código 6efcc29a-9511216 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 179.020.390
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

MAFF SPA | MAFF HEALTH

RUT 77257441K

OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA

RUT 76965562K

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX

RUT 761664891

Ganador

VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.

RUT 763165043

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VERTEBROPASTIA/CIFOPLASTÍA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO 2.20 UnidadCLP 1.129.070
BIOPSIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO 2.36 UnidadCLP 220.750
STENTOPLASTIA O VERTEBROPLASTIA CON IMPLANTE CORPORAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO 2.34 UnidadCLP 2.694.100
CEMENTACIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO 225 UnidadCLP 1.372.030
ALOINJERTO GRANULADO DE HASTA 10 MM DE ESPESOR, VOLÚMENES 5CC12 UnidadCLP 144.900
ALOINJERTO GRANULADO DE HASTA 10 MM DE ESPESOR, VOLÚMENES 10CC12 UnidadCLP 225.000
ALOINJERTO GRANULADO DE HASTA 10 MM DE ESPESOR 2.5CC.12 UnidadCLP 405.600
MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 100% DE HUESO HUMANO VOLÚMENES 0,5 PARA COLUMNA CERVICAL Y CÉRVICO DORSAL.10 UnidadCLP 96.200
MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 100% DE HUESO HUMANO VOLÚMENES 1CC PARA COLUMNA CERVICAL Y CÉRVICO DORSAL.10 UnidadCLP 160.320
MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 100% DE HUESO HUMANO VOLÚMENES 5CC PARA COLUMNA CERVICAL Y CÉRVICO DORSAL.10 UnidadCLP 350.000
MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA 100% DE HUESO HUMANO VOLÚMENES 10CC PARA COLUMNA CERVICAL Y CÉRVICO DORSAL.7 UnidadCLP 1.031.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6efcc29a-9511216? | GanaLicitaciones.cl