Resultado de licitación
ASESORIA TECNICA PROY. CONST. CANCHA FUTBOL B. SUR
Código 6efcc59a-9351960 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION TIERRA DEL FUEGO LIMITADA | icotef
- Monto adjudicado
- CLP 115.895.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION TIERRA DEL FUEGO LIMITADA | icotef
RUT 776416703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE “ASESORÍA TECNICA PARA PROYECTO CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL OFICIAL Y OTRAS OBRAS, PARQUE DEPORTIVO BARRIO SUR, P. ARENAS” COD. BIP: 40001634-0, SEGUN DETALLE DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 115.895.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.