Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA ASISTENCIA SOCIAL 2023
Código 6efcc623-9127584 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 595.640
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SEGÚN FORMULARIO N°5 "OFERTA ECONÓMICA" Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Presupuesto total para esta licitación de $ 15.000.000.- impuesto incluido. | 1 Global | CLP 595.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.