Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS PARA ESCUELA LA CHAMIZA
Código 6efdc769-9466676 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.729.553,12
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE PLUG 6M EQUIVALENTE KIRLIN | 6 Unidad | CLP 6.722,69 |
| ATRIL GUITARRA Y BAJO RMX | 6 Unidad | CLP 14.285,71 |
| REPUESTO MELÓDICA F-3237 et | 30 Unidad | CLP 3.193,28 |
| ATRIL DIRECTOR EQUIVALENTE APEX TONE AP-3505 | 6 Unidad | CLP 19.327,73 |
| BAQUETAS METALOFONO PAR PLASTICAS BLANCAS | 40 Unidad | CLP 1.260,5 |
| PLATILLO MITELLO PARA BANDA | 2 Pack | CLP 81.994 |
| REPUESTO MELODICA MARCA MEISTEHAFT | 30 Unidad | CLP 2.941,18 |
| CABLE XLR 20 MTS. EQUIVALENTE STAGELAB CLM-XMXF20 | 8 Unidad | CLP 15.126,05 |
| MICROFONO DINAMICO VOCAL EQUIVALENTE BEHRINGER SL85S | 8 Unidad | CLP 37.815,13 |
| ATRIL MICROFONO MEDIANA ALTURA EQUIVALENTE TECSHOW ESJ-037 | 10 Unidad | CLP 30.252,1 |
| CABLE MINI PLUG TRS A RCA 1.5 MTS. EQUIVALENTE CORDIAL CFY15WCC | 2 Unidad | CLP 5.462,18 |
| CABLE XLR HEMBRA A TRS 1/4 9 MTS. EQUIVALENTE CORDIAL CFM9FV | 6 Unidad | CLP 11.764,71 |
| ADAPTADOR PLUG TRS A XLR HEMBRA EQUIVALENTE STAGELAB ES-AD066 | 4 Unidad | CLP 2.176 |
| ADAPTADOR PLUG TRS A XLR MACHO EQUIVALENTE STAGELAB ES-AD065 | 4 Unidad | CLP 2.176 |
| MICROFONO CUELLO DE CISNE EQUIVALENTE CARDIOIDE BOYA | 4 Unidad | CLP 37.815,13 |
| PROYECTOR LASER EQUIVALENTE EPIQ VISION ULTRA LS300 SMART STREAMING | 1 Unidad | CLP 2.112.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.