← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO MATERIALES DE CARPINTERIA II

Código 6f0171e4-9609200 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

Monto adjudicado
CLP 2.021.100
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
22 6674512 Isowall1 Metro CuadradoCLP 36.000
1 6674491 Guardamuro 120 PVC color blanco 4m 120mm hallman o similar.1 TiraCLP 114.000
2 6674492 Guardamuro 120 pVC color gris 4m 120mm hallman o similar.1 TiraCLP 114.000
3 6674493 Puntera terminación guarda muro 120mm hallman o similar.1 UnidadCLP 26.000
4 6674494 Guardapolvos pf 13x68mm 3m1 TiraCLP 5.000
5 6674495 Guardapolvos pf 13x43mm 3m1 TiraCLP 5.000
6 6674496 Media caña pf 19x19mm 3m1 TiraCLP 3.700
7 6674497 Junquillo pf 6x18mm 3m1 TiraCLP 3.700
8 6674498 Guardapolvo pvc color blanco 90mm 2m1 TiraCLP 11.800
9 6674499 Guardapolvo pvc color madera 90mm 2m1 TiraCLP 11.800
10 6674500 Guardapolvo aluminio mate 40mm x3m1 TiraCLP 15.200
11 6674501 Moldura poliestireno LX45 2m1 TiraCLP 3.700
12 6674502 Moldura poliestireno LX65 2m1 TiraCLP 5.000
13 6674503 Moldura poliestireno LX28 2m1 TiraCLP 5.000
14 6674504 Moldura poliestireno LX35 2m1 TiraCLP 5.000
15 6674505 Moldura poliestireno LX25 2m1 TiraCLP 5.000
16 6674506 Moldura poliestireno LX46 2m1 TiraCLP 5.000
17 6674507 Terciado ranurado W 9mm 122x244cm1 PlanchaCLP 22.000
18 6674508 Terciado ranurado T1 12mm 122x244cm1 PlanchaCLP 29.500
19 6674509 Smartside panel ranuado 11,11 PlanchaCLP 37.000
20 6674510 Siding fibrocemento 6mm 0,19x3,66m blanco crema1 Metro CuadradoCLP 8.500
21 6674511 Duraplancha prepintada 0,5mm1 Metro CuadradoCLP 46.000
23 6674513 Kover-Pol1 Metro CuadradoCLP 62.000
24 6674514 Solera Minvu tipo A1 UnidadCLP 11.000
25 6674515 Solera Minvu tipo B1 UnidadCLP 11.000
26 6674516 Solera canto redondo tipo C1 UnidadCLP 4.500
27 6674517 Apoyo de hormigon 10x20x30cm1 UnidadCLP 5.000
28 6674518 Hormigón preparado en saco 25kg r.6,6m21 SacoCLP 5.300
29 6674519 Mortero de nivelación piso en saco 25kg r.6,6m21 SacoCLP 4.400
30 6674520 Barniz vitrificante poliuretano secado rápido brillante"1 GalónCLP 65.000
31 6674521 Impermeabilizante semibrillo sellador acrílico1 GalónCLP 35.000
32 6674522 Barniz marino brillante aquatech1 GalónCLP 32.000
33 6674523 Lavamanos loza Valencia premium1 UnidadCLP 60.000
34 6674524 Pedestal lavamanos valencia1 UnidadCLP 20.000
35 6674525 WC new valencia advance1 UnidadCLP 120.000
36 6674526 Lavamanos esquinero de losa colgante 35 a 45cm de radio modern space o similar1 UnidadCLP 82.000
37 6674527 Llave monomando con temporizador cromada boje note chc o similar1 UnidadCLP 62.000
38 6674528 Monomando cocina flexible primel chc1 UnidadCLP 240.000
39 6674529 Brocha 4"1 UnidadCLP 4.000
40 6674530 Brocha 3"1 UnidadCLP 4.000
41 6674531 BroCha 2"1 UnidadCLP 4.000
42 6674532 Rodillo chiporro natural 22cm Lizcal o similar1 UnidadCLP 9.000
43 6674533 Rodillo chiporro natural 18cm Lizcal o similar1 UnidadCLP 9.000
44 6674534 Perno de anclaje 3/8"x3"1 UnidadCLP 2.500
45 6674535 Perno de anclaje 3/8"x5"1 UnidadCLP 2.500
46 6674536 Perno de anclaje 5/8"x8"1 UnidadCLP 2.500
47 6674537 Tubo acero inoxidable D:50mm IN.15.0311 Metro LinealCLP 25.000
48 6674538 Tubo acero inoxidable D:38mm IN.15.0311 Metro LinealCLP 20.000
49 6674539 Plancha de acero inoxidable 3000x1500x3mm 304L1 PlanchaCLP 258.000
50 6674540 Cadena galvanizada eslabón corto 3mm1 Metro LinealCLP 12.000
51 6674541 Cadena galvanizada eslabón corto 5mm1 Metro LinealCLP 15.000
52 6674542 Cadena galvanizada eslabón largo 8mm1 Metro LinealCLP 20.000
53 6674543 Candado 2" B251 UnidadCLP 4.950
54 6674546 Candado 4" L401 UnidadCLP 7.900
55 6674547 Chapa pomo scanavini baño seguro interior1 UnidadCLP 45.000
56 6674548 Chapa pomo scanavini cocina paso libres1 UnidadCLP 45.000
57 6674549 Film de privacidad para ventanas Mccall o similar1 Metro CuadradoCLP 12.000
58 6674550 Film de seguridad trasnparente para ventanas Mccall o similar1 Metro CuadradoCLP 12.000
59 6674551 Cuchillo Cartonero Profesional Metálico1 UnidadCLP 7.000
60 6674552 Repuesto Cuchillo cartonero 10 Unidades tiptop1 UnidadCLP 1.400
61 6674553 Punta philips PH2 10 unidades 65mm1 UnidadCLP 4.400
62 6674554 Lapiz Carpintero1 UnidadCLP 850
63 6674555 Pistola calafatera Truper o similar1 UnidadCLP 9.000
64 6674556 Disco para banco de 7 1/4" 140 dientes1 UnidadCLP 60.000
65 6674557 Disco para sierra circular 7 1/4" 60 Dientes corte fino1 UnidadCLP 42.000
66 6674558 Chapa pico de loro1 UnidadCLP 9.000
67 6674559 Chapa para cajon cuadrada1 UnidadCLP 9.000
68 6674560 Chapa redonda1 UnidadCLP 9.000
69 6674561 Huincha metalica para mitigación 50mm, 50M polyester wurth o similar.1 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f0171e4-9609200? | GanaLicitaciones.cl