Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA PROYECTO VINCULACION CON LA COMUNIDAD LAZOS DE AMOR Y DESARROLLO
Código 6f05233a-9619333 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KENOSIS SPA | KENOSISS PA
- Monto adjudicado
- CLP 638.400
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL KENOSIS SPA | KENOSISS PA
RUT 78138822K
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
PAULA ALEJANDRA BORGEAUD DE LA CRUZ | paula borgeaud
RUT 167943098
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: difusión MORRAL DE GENERO COLOR BEIGE CON LOGO , según lo requerido en el ítem 2 de las bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 638.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.