Resultado de licitación
Cables ,pendrives, discos duros y otros
Código 6f0667f6-9112691 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.480
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INTELITECH SPA | INTELITECH SpA
RUT 774088512
SERVICIOS DANIEL ANTONIO ORELLANA OYARZO E.I.R.L. | Net Interactiva
RUT 763241971
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| destornilladores de precisión magnéticos | 1 Kit | CLP 11.990 |
| Cable de dos pines para impresora para enchufe tipo C | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| Cargador de notebook original para Asus Vivobook S14 | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Cofre para HDD/SSD sata 2.5 USB 3.0 | 30 Unidad | CLP 11.990 |
| Cofre para HDD sata 3.5 | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Cámaras Web tipo webcam Am 720P 30FPS con microfono | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| Adaptador USb a RJ45 Lan Ethernet | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| Pack de Conectores RJ45 CAT 6 de 100 unidfundas capuchas | 2 Pack | CLP 9.990 |
| Pasta térmica jeringa de 4 gramos similar a artic mx-4 | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| Pendrive dual 64gb usb 3.0 similar a sandisk ultra dual drive go | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| Pendrives 64 gb | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Discos externos tipo WD Elements de 1 tb | 2 Unidad | CLP 52.990 |
| Discos duros externos tipo Toshiba 1 tb | 10 Unidad | CLP 60.990 |
| Mouse ópticos USB | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Monitores de 24 pulgada full HD con HDMI | 2 Unidad | CLP 132.990 |
| mouse inalámbrico usb | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| Cargador batería 9 volt | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| Baterias recargables 9 volt | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| caja de 48 pilas 1.5v triple aaa similar a panasonic | 4 Caja | CLP 7.990 |
| ccaja de 48 pilas 1.5v doble aa similar a panasonic | 3 Caja | CLP 9.990 |
| Soporte de proyector para techo | 3 Unidad | CLP 17.990 |
| cable UTP cat 5 e 305 metros exterior | 1 Rollo | CLP 52.990 |
| pulsera antiestática | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| Alargadores eléctricos tipo zapatilla de 3 metros d 4 tomas con certificación | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| Cable USB A/B para impresora | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| Pendrives 8gb usb 2.0 | 3 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.