Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCION COMPLEJO DEPORTIVO LAUREANO ROSALES COMUNA DE FUTRONO
Código 6f0795a3-9272859 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
RUT 765580064
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
MILTON GABRIEL ALEJANDRO RIVEROS PEÑA | arquitecto
RUT 165137884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO CONSTRUCCION COMPLEJO DEPORTIVO LAUREANO ROSALES COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.